Услышала от гражданского мужа о совершённом убийстве, куда обратиться?

услышала от гражданского мужа о совершённом убийстве куда обратиться о проведении проверки по данной информации и как обезопасить себя

, Ватман Елена Васильевна куда сообщить о проверке информации об убийстве, г. Белово
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена Васильевна!

С настоящим заявлением вам лучше обратиться в органы полиции для проведения доследственной проверки.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Ватман Елена Васильевна!

Заявлени и сообщения о совершенных или готовязихся преступлениях принимают правоохранитеьные органы. Исходя из подследственности, установленной УПК РФ, дела об убийствах подследственны следователями СК. Но сообщение о преступлении обязаны принять и органы полиции. Пглгтмные сообщения о пресутплении не рассматриваются, но могут быть использованы в работе.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
услышала от гражданского мужа о совершённом убийстве

Ватман Елена Васильевна куда сообщить о проверке информации об убийстве

Кто совершил убийство? Гражданский муж или третье лицо?

куда обратиться о проведении проверки по данной информации

Ватман Елена Васильевна куда сообщить о проверке информации об убийстве

Для чего Вам это нужно? Хотите исполнить гражданский долг?

Обратитесь к начальнику УР того района, где произошло преступление. Он больше всего озабочен его раскрытием.

как обезопасить себя

От чего обезопасить? Какая опасность Вам грозит? Если опасаетесь мести преступника, так он будет надолго изолирован от общества.