Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как возместить ущерб после ДТП, если ГИБДД не выдало сразу документы об аварии?

Здравствуйте!

2 августа 2013 года произошло ДТП, где виновником был пьяный водитель, который скрылся с места происшествия. ГИБДД были составлены схема ДТП, протокол, но справка для обращения в страховую выдана не была (мотивировали тем, что сначала должно пройти административное расследование). Как выяснилось позже, за рулем находился не хозяин машины, но кто именно был - известно. На оба автомобиля оформлено ОСАГО.

Сейчас я узнал, что в страховую, необходимо было обратиться втечение 15 дней по Правилам ОСАГО (п. 42).

Могу ли я сейчас обратиться в страховую со всеми документами? Если мне откажут в страховой, как мне возместить ущерб после ДТП?

18 Сентября 2013, 14:35, вопрос №223056 Евгений, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, Вы вправе обратиться в страховую виновного лица. Установленный законом 15-ти дневный срок пресекательным не является. Если откажут либо выплатят меньше, чем фактически ущерб  причинен — пишите в чат, окажу помощь.

    19 Сентября 2013, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats