8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить ущерб после ДТП, если ГИБДД не выдало сразу документы об аварии?

Здравствуйте!

2 августа 2013 года произошло ДТП, где виновником был пьяный водитель, который скрылся с места происшествия. ГИБДД были составлены схема ДТП, протокол, но справка для обращения в страховую выдана не была (мотивировали тем, что сначала должно пройти административное расследование). Как выяснилось позже, за рулем находился не хозяин машины, но кто именно был - известно. На оба автомобиля оформлено ОСАГО.

Сейчас я узнал, что в страховую, необходимо было обратиться втечение 15 дней по Правилам ОСАГО (п. 42).

Могу ли я сейчас обратиться в страховую со всеми документами? Если мне откажут в страховой, как мне возместить ущерб после ДТП?

15 сентября 2013, 10:34, Евгений, г. Стерлитамак
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, Вы вправе обратиться в страховую виновного лица. Установленный законом 15-ти дневный срок пресекательным не является. Если откажут либо выплатят меньше, чем фактически ущерб причинен — пишите в чат, окажу помощь.

19 сентября 2013, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как добиться возмещения ущерба после ДТП, если виновник не вписан в полис ОСАГО?
Здравствуйте, я попала в дтп., я потерпевшая, виновник аварии оказался пострадавшим и на скорой покинул место дтп! Водитель -виновник не хозяин автомобиля, и не вписан в ОСАГО ! Собственник не идёт на мирное решение ! Является ли это страховым случаем ? Если нет, то в суд нужно подавать на собственника авто? И в гаи сказали, что без виновника , так как он пострадавший , мне не дадут документ для страховой , а так как виновник скрылся и на связь не выходит , и никаких объяснительных он не написал , ждать этот документ около 6 месяцев , нельзя ли это как то ускорить ?
21 марта 2019, 11:13, вопрос №2298612, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Все
Как возместить ущерб после ДТП с дорожной организации из-за отсутствующих знаков о ремонте?
Здравствуйте. Попал в ДТП в следующей ситуации: дорога с двумя полосами в каждом направлении, ехал в тёмное время суток в левой полосе, начал перестраиваться в правую и не заметил, что там стоит Камаз товарищей, которые занимаются ремонтом дороги. Не успел среагировать, чтобы перестроиться обратно, и влетел в зад Камаза. Знаки о ремонте дороги не были установлены нигде, кроме двух конусов в метре от Камаза. Сразу после ДТП вышел и сделал фотографии места происшествия, где явно видно, что до места ДТП нет никаких знаков. На Камазе висел большой треугольник, на который позже эти работники повесили знаки ограничения скорости, которые были закреплены так же на Камазе. Видео установки этих знаков есть. То есть, у меня есть достаточные (надеюсь) доказательства того, что знаков о ремонте дороги установлено не было, из-за чего я и совершил столкновение с припаркованным в правой полосе Камазом. Я признан виновным. Видеорегистратора нет. Видеозаписей с камера наружного наблюдения в окрестностях тоже нет, кроме маленькой части, где видно, что там делают ремонт дороги, но не видно ДТП. Машина под списание. Могу ли я оспорить данное решение и возместить ущерб после такого ДТП? И что для этого нужно?
12 марта 2019, 15:20, вопрос №2288485, Денис, г. Москва
23 ответа
ОСАГО, Каско
Правомерно ли СК требует возместить ущерб после ДТП, если не было подано уведомление об аварии?
В октябре 2016 года стал виновником Деп, оба застрахованы в Ингосстрах, после заполнения европротокола и подписания обеими сторонами , забыл уведомить страховую компанию. Теперь страховая компания требует возместить ущерб за ремонт потерпевшего, хотя во время оформления европротокола на звонок горячей линии Ингосстрах ответили , что достаточно протокола потерпевшей стороны с моими подписями
25 мая 2017, 09:52, вопрос №1647101, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Как мне получить возмещения ущерба в ДТП,если виновник не имеет прав,машина числится утилизированной,страховки у него нет,прописки нет
как мне получить возмещения ущерба в ДТП,если виновник не имеет прав,машина числится утилизированной ,страховки у него нет,прописки нет
02 февраля 2017, 07:39, вопрос №1522784, ольга, г. Амурск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен возместить ущерб после ДТП, если виновник не собственник ТС и оно не зарегистрировано в ГАИ?
произошло дтп с участием моего родственника, он не виновен и документация у него вся в порядке. Виновник же не имеет водительского удостоверения, находился в нетрезвом состоянии совершил дтп на автомобиле не зарегистрированном в гаи, не имея полиса ОСАГО и вообще документов на ТС(иными словами этого автомобиля не существует) родственник получил тяжкие телесные повреждения и получил 2 группу инвалидности
22 ноября 2015, 12:34, вопрос №1048059, Дмитрий, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013