8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа обвиняют по ст 111 ч 4, но потерпевший был болен и мог умереть от болезни

Мужа хотят судить по 111ч4. Я узнала что потерпевший был болен и болезнь могла быть пречиной смерти.Но об этом нет в деле не слова.Мне об это написала Жена потерпевшего что он был болен они думали что справятся с болезнью и тут мой муж наносит удар якобы повлекший смерть что он умер не от болезни а от удара.Как мне это донести до суда и как можно поднять его историю болезни.

20 января 2019, 07:05, Холкина Татьяна Валерьевна, д. Выползово
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Я узнала что потерпевший был болен и болезнь могла быть пречиной смерти.Но об этом нет в деле не слова.Мне об это написала Жена потерпевшего что он был болен они думали что справятся с болезнью и тут мой муж наносит удар якобы повлекший смерть что он умер не от болезни а от удара.Как мне это донести до суда и как можно поднять его историю болезни

Холкина Татьяна Валерьевна

Татьяна,

проверить эту версию можно следующим образом (это работа адвоката).

1. Заявляется х о д а та й с т в о о запросе следователем истории болезни из лечебного учреждения.

2. По получении документов заявляется х о д а т а й с т в о о назначении дополнительной судмедэкспертизы с учётом данных о хроническом заболевании

3. Как вариант (в случае отказа следователя назначить доп.СМЭ), заказывается заключение специалиста, ктроое ляжет в ооснову опровержения выводов СМЭ.

Работа очень непростая и требует больших финансовых затрат на оплату серьёзного адвоката и специалиста в области СМЭ.

20 января 2019, 07:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Причинно-следственные связи между ударом или заболеванием и смертью устанавливаются путем проведения судебно-медицинских экспертиз. Как вариант можно ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы с истребованием медицинских документов из больницы где человек состоял на учете. Может быть конечно получится вырулить на причинение смерти по неосторожности Ну я честно сильно сомневаюсь. Обычно все эти вещи Эксперт при проведении первичной экспертизы просматривает. Даже если выйдет сейчас новое обстоятельство ввиде заболевания, Не факт что будет причинно-следственная связь между заболеванием и смертью. Но Попробуйте хуже от этого не будет. Если есть возможность на иметь адвоката он посмотрит Что можно сделать исходя из ситуации и если хороший специалист то сделает это правильно

20 января 2019, 07:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, мужа обвиняют по ст 111.ч 4 сегодня посадили в сизо чтобы якобы там сидел пока идёт расследование
Здравствуйте, мужа обвиняют по ст 111.ч 4 сегодня посадили в сизо чтобы якобы там сидел пока идёт расследование а дело всё ещё началось всё в феврале, у нас двое детей им нет ещё 2ух лет я в декрете, как обжаловать или что сделать, посоветуйте, куда обратиться?
08 июня, 16:40, вопрос №3052004, Елена, г. Барнаул
6 ответов
Уголовное право
Как узнать информацию по поводу предоставления УДО осужденному по ст 111 ч 4, если я потерпевший?
Хочу получить информацию,а не помощь осужденного по статье 111 ч.4 назначили срок 7 лет строгого с декабря 2015 года.Я потерпевший пришёл к приставам так как ему назначена моральная компенсация, а тут оказывается он освободился в марте 2018 года.Получается он в изоляции был два года и три месяца.В интернете читал что не менее двух третей на Удо подают, может по болезни его так рано выпустили печень якобы была больная на суде адвокаты говорили.Не знаю может закон такой есть.Я думал две трети от семи это 4,8 может чего то не знаю.Судебный пристав дал мне распечатки с колонии где и было написано освобожден.
08 декабря 2018, 05:26, вопрос №2191979, Александр, г. Саранск
1 ответ
Уголовное право
Как я могу получить консультацию по уголовному делу, по ст.111 ч. 4?
Я потерпевший по уголовному делу, об убийстве моего брата, обвиняемому инкриминируется ст.111. ч 4. Дело ведет СК по Чунскому району Иркутской области, следователь неопытный молодая девушка, соответственно и доказательная база никакая. Обвиняемый из под стражи выпущен под домашний арест, апелляция не чего не дала. Я сам проживаю в Тюмени, на месте адвокат есть, но как сами понимаете глубинка есть глубинка, мне нужна консультация по делу в соответствии с которой я бы мог влиять на ход дела и обжаловать действия как следователя так и постановления суда.
02 сентября 2016, 15:14, вопрос №1365343, Сергей, г. Тюмень
3 ответа
Уголовное право
Как смягчить наказание по статье 111 ч 4 УК РФ, если травма не могла быть прямой причиной смерти?
Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом. Моего отца обвиняют по ст.111 ч.4. Драку спровоцировал потерпевший, первый нанес удар ногой в область паха-живота моему отцу, после чего отец оттолкнул его, он споткнулся сзади о бордюрный камень и упал на локти, папа подошел начались непонятные махания рук они пытались ухватить друг друга за одежду... папа первый ухватил его за воротник и ударил в глаз, рассек бровь, пошла кровь и папа развернулся, сел в машину и уехал. Потерпевший продолжал в его сторону кричать нецензурной бранью и угрозами... После через 2,5 суток потерпевший скончался в больницы от гематомы... По комиссионной экспертизе пишут, что прямая следственная связь травма-смерть. Я обратилась в другой регион за помощью к суд. мед. эксперту, который опроверг выводы данной экспертизы, нашел кучу ошибок. Дело передается в прокуратуру, папа сидит в сизо уже 7-й месяц. Подскажите что делать? Куда жаловаться? Какие меры в таких случаях можно предпринять? Заранее огромное спасибо....
22 октября 2015, 13:31, вопрос №1015534, Любовь, г. Саратов
4 ответа
Уголовное право
Мой муж отбывает наказание по статье 111 ч 4
добрый вечер!!!!! мой муж отбывает наказание по статье 111 ч 4,в конце мая у нас УДО,потерпевшие просят через своего адвоката остаток суммы по иску до суда,но сами давать согласия конкретного не хотят на его УДО,будут писать что на усмотрения суда! подскажите пожалуйста,как нам поступить лучше
14 мая 2014, 19:14, вопрос №450662, галина, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2019