Компенсация по программе молодой семьи при наличии оформленной ипотеки

Здравствуйте, если у меня оформлена ипотека на жилье ( на первичном рынке) могу ди я получить компенсацию по программе « молодая семья». В собственности у нас с мамой 50/50 дом , каждому по 44 ква м. Если я признаю дом в веихом состоянии , да и при этом центрального отпления нет, попаду ли в эту программу, чтобы выплатили компенсацию??

, Аля, г. Иркутск

Доброго времени суток!
Основной критерий официальное подтверждение, что ваша семья нуждается в улучшении жилищных условий. Основанием может быть: проживание на площади меньше установленного норматива; проживание в жилье, которое не отвечает нормам безопасности и санитарным нормам; проживание в коммуналке; совместное проживание с больным родственником. Все это уточните в вашей администрации, так как в субъектах часто свои правила по данному вопросу. Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.