Можно ли обжаловать лишение прав, если принял вину жены на себя за ДТП будучи нетрезвым?
Здравствуйте. Моя сестра в нетрезвом состоянии села за руль, занесло в кювет. Пока ее пытались вытащить подъехала машина дпс, она сказала, что за рулем был муж она просто охраняет машину пока муж пошел за помощью. хотя его не было вообще. Сестра его вызвала по тел.Он позвонил знакомому и приехали на другой машине, приехали они с дня рождения. Собственно был поддатый, вытянули машину и он сел за руль. Дпс остановили и лишили его водительских прав и штраф 30000 руб. Можно ли с помощью адвоката оправдать или объжаловать приговор в суде. все это произошло вчера суда еще не было. Спасибо за ранее.
Положительным результатом исследования выдыхаемого воздуха считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
Таким образом, действия образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.