Как избавиться от обязательств по кредиту инвалиду 2 группы с единственным жильем?

Здравствуйте Правовед.ру. являюсь инвалидом 2 группы с 2001 года , в декабре 18 года взял в сбербанке рф потребкредит на сумму 30956.56 (общая сумма выплаты -стоимость 3345.72- то есть это переплата , получается общая сумма которую я должен выплатиь в течении 12 месяцев 34302.28 (тридцать четыре тыс, 302 рубля 56 копеек). размер пенсии 9700. получаю пенсию в этом же банке(сбербанк РФ), в принципе "могу перевести на почту"-получать от пенсионного фонда через почту.. уживу и прописан в единственном жилье которое является и маминым единственным жильем . размер ежемесячного платежа 3345.72 , квартплата 3000. пенсия мамы 9000 и зарплата 10 000. интересно : возможно ли через суд избавить частично или полностью меня от обязательств перед банком?

, Виктор, г. Чита
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

  В данном случае нет оснований для освобождения Вас от кредитов есть только согласно ст.203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
В реальности  судебные приставы будут взыскивать 50% от Вашей пенсии, пенсия мамы не причем. Квартиру не тронут как единственное жилье.
Если Вам помог мой ответ оцените его пожалуйста.