Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли поместить человека в психбольницу на принудительное лечение без веских оснований?
Здравствуйте скажите могут ли без всякой на то причны упечь человека на принудительное лечение в псих стационар без видимых на то причин? Или приписать ему несуществую уголовную статью? Спасибо.
Уточнение от клиента
И скажите пожалуйста что может быть человеку который оклевитал ни в чем ни повинного человека?
Уточнение от клиента
Скажите пожалуйста что может быть что может бы человеку который незаконно оклеветал человека или приписал ему ложную статью?
Здравствуйте.Ваш вопрос носит абстрактный характер.Вместе с тем за незаконное помещение человека в психиатрический стационар предусмотрена уголовная ответственность. Приписание несуществующей статьи также незаконная процедура, отсутствующая в нормах УК И УПК РФ
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Ответственность за данные деяния может наступить по статьям 128.1 УК РФ -Клевета, либо по статье 306 УК РФ -заведомо ложный донос о совершении преступления
0
0
0
0
Анна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо вам больше до свидания.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрел телефон в салоне МТС.Стоимость телефона 12190 руб.Навязали дополнительные услуги о которых не сказали.В итоге вышло 17204 руб. Могу ли я на этом основании сдать телефон обратно в салон? На это обратил внимание только придя домой.
, вопрос №4853894, Семков Николай Алексеевич, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я из города Санкт-Петербурга.
Пришла повестка с просьбой прибыть в отдел полиции для составления протокола по статье ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "потребление наркотиков без назначения врача."
Я примерно понимаю, что это могло быть из-за того что я сам себе однажды вызвал скорую помощь, почувствов себя плохо после того как употребил наркотики!
Да, Я СКАЗАЛ об этом (о том что я употребоял) фельдшеру скорой помощи,
но во-первых
-я не помню чтобы я подписывал бы акты мед.освидетельствования на состояние опьянения.
- во-вторых меня отвезли в институт скорой помощи Джанелидзе в так называемый "вытрезвитель" для тех кто "перебрал", а не в наркологическую больницу
- в-третьих я на портале госулуг ГОРЗДРАВ увидел анализ на алкоголь и он отрицательный, а на ПАВ(наркотики) не было анализа!
Вопросы:
1- имею ли я право попросить копию акта, ну или хотя бы ознакомиться с ним "в моменте" акта мед.освидельствования на состояние опьянения, на основани которого меня скорее всего и вызвали?
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
3- на основании просто звонка из скорой или телефонограммы из больницы могут ли на меня завести дело об административном правонарушении по статье ч.1 ст.6.9?
4- могут ли мне отказать в ознакомление с актом мед освидетельствования и могут ли также не дать удостовериься в результатах анализа на наркотики (хотя я его не вижу в эти даты на Госуслугах).Это будет правомерно?
5- если нет результата анализа подтверждающего употребление наркотиков, или мне не дают с ним ознакомиться, то может ничего и не подтверждать вовсе?
Ну сказать мол типа в компании отдыхал, выпивал, купил кальян, почувствовал себя плохо и вызвал скорую, думая что передоз.
Не был судим и не привлекался ранее.
, вопрос №4853518, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте человек порезал меня ножом могу ли я добиться с него компенсации даже если он уже подписал контракт на сво и уходит я ещё лежу в больнице успел написать только заявление по уголовной ответственности
, вопрос №4853115, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста,на каком основании могут вызывать в полицию,если нет документальных подтверждений вины?до возбужденного дела?могу ли я не явиться в полицию,если повестку прислали посредством мессенджера?
, вопрос №4852828, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
обратился к инструктору по сноуборду в целях обучения катанию. в процессе спуска со склона упал и повредил кисть на правой руке. инструктор сказал, что это просто ушиб, обращаться за помощью не стоит, хотя я сразу сказал, что кажется сломал руку. на следующий день сделал рентген и выяснилось что перелом 2х костей в кисти. несёт ли инструктор ответственность за моё здоровье? могу ли я претендовать на возмещение средств потраченных на лечение и моральный ущерб?
, вопрос №4852696, Влал, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ответственность за данные деяния может наступить по статьям 128.1 УК РФ -Клевета, либо по статье 306 УК РФ -заведомо ложный донос о совершении преступления