Продажа долевой собственности в соответствии с законодательством

Я и моя дочь являемся со -собственниками трехкомнатной квартиры. Доли равные, а комнат - три. Имею ли я право продать свою долю через соответствующую фирму по существующему закону. У дочери денег на выкуп нет.

, Елена, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Да, Вы можете продать свою долю третьим лицам, предварительно предложив дочери выкупить Вашу долю  либо оформив (дочь должна оформить) нотариальное согласие дочери на продажу.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.

Елена
Клиент, г. Москва

Правильно ли я Вас поняла, что без письменного согласия дочери я не смогу продать свою долю?

Не совсем.Если дочь письменного согласия на продажу не дает, то Вы направляете ей предложение выкупить Вашу долю заказным письмом с уведомлением.Если в течение месяца дочь долю не выкупает, то Вы вправе продать долю третьим лицам без ее согласия.