Как продать квартиру, если один из наследников не хочет вступать в права?
Добрый день! Мы с братом не подали заявление на наследование жилья после смерти отца. Прошло пол года. Заявление подал наш сводный брат, но вступать в права наследства он не собирается, так как живет в другой стране. Жилье продать мама не может, так как он подал заявление. Как быть? Можем ли мы с братом подать на наследство , если прошло уже пол года? В течение какого времени мой сводный брат должен вступить в права? Что нам с ним делать, он хочет просто нам досадить? В случае сноса жилья и предоставления другой квартиры, будет ли мой сводный брат по прежнему являться наследником, не вступив в права?