Может ли суд по административному делу признать доказательства недопустимыми?

Может суд по адмистративному делу ст. 6.1.1. признать доказательства недопустимым, если сам нашёл диагноз в промеде и он отличается от диагноза в экспертизе?Хочу представить как доказательство в суде распечатку диагноза взятого из промеда.Хотя ст. 26.2.1. КоАП допускает любые доказательства. А 26.2.3 отвергает. Как быть?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

Противоречий между указанными нормами не вижу — проблема в том, чтобы доказательства не были получены незаконным путём, если всё было законно — суд может принять в качестве доказательств любые сведения и материалы, относящиеся к существу дела. Если никаких проблем с получением распечатки диагноза не должно было быть — данные получены законно, они подлежат оценке наравне с другими доказательствами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
А не нарушаются ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Если речь идёт о диагнозе другого человека, то тогда закон нарушается, и не только из-за персональных данных, но из-за врачебной тайны тоже. Если же диагноз Ваш, то нарушений нет.