8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если проведена незаконная перепланировка в коммунальной квартире?

Добрый вечер,устали от произвола соседки по коммунальной квартире...В квартире три жилые комнаты и одна нежилая(по техпаспорту кладовая), одна из собственниц установила самовольно перегородку в 2015 году, которая препятствует другим жильцам использовать кладовую, вещи двух других собственников уничтожены. Приняли решение обратиться в жилищную инспекцию, в 2015 году обращались в Жилкомсервис, акты и предписания есть, нужны ли свежие акт и предписание Жилкомсервиса? куда можно обратиться параллельно с жилинспекцией? Соседка ведет себя агрессивно, уверена в своей безнаказанности, так как имеет двоих несовершеннолетних детей

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если есть препятствия в пользовании  помещением, то вам лучше всего вместе с соседями обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании кладовой путем демонтирования перегородки. К иску приложите акт и предписание Жилкомсервиса. Так же данную организацию нужно привлечь в качестве третьего лица по иску. В иске нужно указать в чем заключаются препятствия в пользовании  и указать, что перегородка нарушает ваше право на пользование данной квартирой

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, спасибо за ответ, намерена пользоваться вашим сервисом и далее. 

по ответу понимаю что мы напрасно потратим время на обращение в государственную жилищную инспекцию? не откажет ли суд в иске? в первую очередь там спросят о том, куда еще мы обращались, о результатах обращения. ситуация в квартире очень тяжелая, соседка — ответчица с 2007 года не оплачивает электроэнергию, долг по квартплате более 200 000 р., человек нездоров психически (я, может быть, не имею морального права утверждать данный факт, но люди, имевшие опыт общения с ней именно так ее характеризуют), на самом деле накопилось много претензий к этому человеку, все не вместить в один иск, простите за эмоции, я хочу спокойно продать свою комнату. Заранее благодарна за ответы, Татьяна.

не откажет ли суд в иске?

Татьяна

Все же от вас зависит. Если действительно это незаконная перепланировка, подтверждено документами, мешает вам осуществлять права владения и распоряжения, то боритесь за свои права, а если вы будете думать о том откажет суд или не откажет, то дело с места не сдвинется.

Обязательно привлекайте по иску Жилкомсервис в качестве третьего лица. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2019