Ошибка в отчестве в сертификате о сдаче аккредитации

Добрый день.

Я закончила фармацевтический колледж в 2018 г. По новым правилам для трудоустройства я еще должна сдать аккредитацию ( доп. экзамен после получения диплома). Я его сдала. Спустя 3 мес. получила сертификат. Но в нем ошибка в отчестве. В колледже где сдавала аккредитацию и получала сертификат сказали " мы его не делали, обращайтесь в Министерство Здравохранения". Написала на сайт горячей линии Министерства, сказали, что не по адресу и направили в Министерство правовой защиты. Сегодня ездила, сказали что нужно заплатить 25 т.р. ( как поняла они будут представлять мои интересы перед колледжем). И в итоге я получу дополнительную бумагу, где написано что в сертификате отчество не верно, а верно другое.

Мне не понятно, почему я должна платить 25 т.р за ошибки в документах, формированием которых занимаются гос. структуры. И как мне поступить, чтобы заставить переделать сертификат, куда обратиться, когда везде отпихивают.

, Алена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алена.

Мне не понятно, почему я должна платить 25 т.р за ошибки в документах, формированием которых занимаются гос. структуры. И как мне поступить, чтобы заставить переделать сертификат, куда обратиться, когда везде отпихивают.

Самый лучший вариант — это обратиться в прокуратуру, на предмет проверки законности действий колледжа и Министерства здравоохранения. Они проведут проверку и, в случае наличия нарушений, обяжут Вам выдать исправленный документ.