8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в отчестве в сертификате о сдаче аккредитации

Добрый день.

Я закончила фармацевтический колледж в 2018 г. По новым правилам для трудоустройства я еще должна сдать аккредитацию ( доп. экзамен после получения диплома). Я его сдала. Спустя 3 мес. получила сертификат. Но в нем ошибка в отчестве. В колледже где сдавала аккредитацию и получала сертификат сказали " мы его не делали, обращайтесь в Министерство Здравохранения". Написала на сайт горячей линии Министерства, сказали, что не по адресу и направили в Министерство правовой защиты. Сегодня ездила, сказали что нужно заплатить 25 т.р. ( как поняла они будут представлять мои интересы перед колледжем). И в итоге я получу дополнительную бумагу, где написано что в сертификате отчество не верно, а верно другое.

Мне не понятно, почему я должна платить 25 т.р за ошибки в документах, формированием которых занимаются гос. структуры. И как мне поступить, чтобы заставить переделать сертификат, куда обратиться, когда везде отпихивают.

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алена.

Мне не понятно, почему я должна платить 25 т.р за ошибки в документах, формированием которых занимаются гос. структуры. И как мне поступить, чтобы заставить переделать сертификат, куда обратиться, когда везде отпихивают.

Самый лучший вариант — это обратиться в прокуратуру, на предмет проверки законности действий колледжа и Министерства здравоохранения. Они проведут проверку и, в случае наличия нарушений, обяжут Вам выдать исправленный документ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 24.01.2019