8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие риски покупки квартиры с торгов по банкротству с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком?

Добрый день.

Планирую купить квартиру с торгов по банкротству (фз-127) на этапе публичного предложения. В квартире есть прописанный несовершенно летний ребенок.

Карие риски у меня при покупки, в какие сроки я смогу выписать ребенка через суд? Как решить вопрос с выселением, если полюбовно договориться не удалось? В какие максимальные сроки все это может выльется и в какие деньги?

Уточнение от клиента

Ребенок не является собственником, только прописан.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте Андрей! Каких либо проблем с принудительным снятием ребенка с регистрационного учета после приобретения жилого помещения не должно быть. Первое у ребенка имеются родители с которыми он по сути должен быть зарегистрирован, а в случае отсутствия родителей органы опеки должны посодействовать в данном вопросе. Второе рекомендую сообщить в органы опеки о данном факте  для эффективного принятия мер по регистрации ребенка в ином месте, возможно и без суда возможно будет урегулировать данный инцидент. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!Новый собственник квартиры имеет право выселить и снять с учета прописанных в квартире лиц.Если они добровольно этого не сделают нужно обратиться с соответствующим иском в суд.Несовершеннолетнего тоже выселят без проблем. Статья 35. ЖК. РФ Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением. 1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Какие риски могут быть у нас после совершения сделки?
Добрый вечер! Преобретаем квартиру по семейной ипотеке ! У продавца дарственная от сына с 22 года ,продавец в браке но не живут вместе! Какие риски могут быть у нас после совершения сделки?( мать перевела сыну деньги на приобретение квартиры и после покупки он оформил дарственную на маму ,чтобы при разводе не делили имущество с супругом)
, вопрос №4973287, Рита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать не родственника на своей собственности, если у меня есть несовершеннолетние дети, которые прописаны тут же?
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать не родственника на своей собственности, если у меня есть несовершеннолетние дети, которые прописаны тут же?
, вопрос №4972530, Зоя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу купить за материнский капитал 1/8 квартиры, в которой мы живем и прописаны с ребенком. После покупки этой 1/8 дол
Я хочу купить за материнский капитал 1/8 квартиры, в которой мы живем и прописаны с ребенком. После покупки этой 1/8 доли, квартира полностью будет принадлежать нам. Покупка будет у дальнего родственника, моей тети. Есть вариант за счет изменения условий предыдущей сделки сделать эту часть не 1/8, а 1/6. Есть ли смысл это делать, для большей вероятности одобрения сделки СФР и большей гарантии перевода мат капитала покупателю?
, вопрос №4971838, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны?
Квартира в социальном найме. В ней прописано 5 человек. Отец, мать и трое совершеннолетних детей (3сына). У троих сыновей есть по 2 ребенка несовершеннолетних. Мы хотели приватизировать квартиру на 5х человек отец, мать и 3 сына. Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны? Сотрудник мфц мне сказала: «что независимо от того, прописаны там дети сыновей или нет - они будут учавствовать в приватизации, если не хотите участие детей - тогда сыновьям надо выписываться и приватизировать квартиру на отца и мать». Вопрос - это действительно так или нет.
, вопрос №4971082, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Маткапитал оформлен на третьего ребенка не совершеннолетнего ребенка
Мама купила 8 лет назад квартиру на мат капитал. Маткапитал оформлен на третьего ребенка не совершеннолетнего ребенка. В момент покупки квартиры мы с братом совершеннолетние дети. Сейчас мама хочет продать эту квартиру. Нужно ли ей выделять на всех детей доли или достаточно только на несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4969510, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2019