Какие риски покупки квартиры с торгов по банкротству с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком?

Добрый день.

Планирую купить квартиру с торгов по банкротству (фз-127) на этапе публичного предложения. В квартире есть прописанный несовершенно летний ребенок.

Карие риски у меня при покупки, в какие сроки я смогу выписать ребенка через суд? Как решить вопрос с выселением, если полюбовно договориться не удалось? В какие максимальные сроки все это может выльется и в какие деньги?

Уточнение от клиента

Ребенок не является собственником, только прописан.

, Андрей, г. Москва
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Андрей! Каких либо проблем с принудительным снятием ребенка с регистрационного учета после приобретения жилого помещения не должно быть. Первое у ребенка имеются родители с которыми он по сути должен быть зарегистрирован, а в случае отсутствия родителей органы опеки должны посодействовать в данном вопросе. Второе рекомендую сообщить в органы опеки о данном факте  для эффективного принятия мер по регистрации ребенка в ином месте, возможно и без суда возможно будет урегулировать данный инцидент.

Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!Новый собственник квартиры имеет право выселить и снять с учета прописанных в квартире лиц.Если они добровольно этого не сделают нужно обратиться с соответствующим иском в суд.Несовершеннолетнего тоже выселят без проблем. Статья 35. ЖК. РФ Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением. 1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.