Виновник ДТП обжалует признание его виновным, а я уже получила выплату от СК как невиновная

Попала в дтп. Признали невиновной. Получила выплату по страховке. На днях получила повестку в суд по разбору алминистративного правонарушения. Приглашают как свидетеля. Оказалось, что виновник хочет оспорить. Как действовать? К чему быть готовой?

, Юлия, с. Красноборск
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Юлия! Рекомендую явиться в суд в назначенное время и ответить на все вопросы связанные с данным ДТП, соблюдать спокойствие и не поддаваться на провокации заявителя жалобы. Возможно заявитель хочет оспорить факт административного нарушения ввиду нарушений допущенных сотрудниками ГИБДД. Сложно судить, что конкретно Вам ожидать на суде без информации о том, что конкретно он собирается оспаривать. Соответственно это выяснится для Вас на судебном процессе.