Включение в реестр требований кредиторов при процедуре наблюдения в отношении застройщика

Добрый день. Ситуация следующая. Я являюсь дольщиком. Незадолго до получения РВЭ на объект долевого строительства в отношении застройщика заведена процедура наблюдения (банкротное дело длится с апреля 2017). Сейчас готовлю документы для вступления в реестр кредиторов. Мои требования: передача квартиры, неустойка и передача машиноместа в паркинге. При этом ДДУ на паркинг заключен совсем недавно и относится к жилым помещениям тоже в соответствии с недавними поправками в 214-фз (дело о банкротстве длится с апреля 2017). Вопрос: Могу ли я в заявлении о вступлении в реестр кредиторов включить требование о передаче машиноместа на этапе наблюдения?

, Кирилл, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Вопрос: Могу ли я в заявлении о вступлении в реестр кредиторов включить требование о передаче машиноместа на этапе наблюдения?

Кирилл

Добрый день,

Закон не запрещает подачу такого рода заявления. Так что, вполне возможно.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да и можно и нужно. Если что-то будет не подходить или нужно внести дополнения и/или изменения, то вам должны сообщить. Единственно важно, обращайтесь официально. Либо лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.