Уважаемая Юлия! Приставы не обязаны Вас оповещать о своих действиях Я так понял что у Вас заблокировали банковские карты, либо наложили арест на Ваше имущество. Такие действия пристава имеют право совершать без Вашего уведомления.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Судебный пристав исполнитель принимает меры к розыску имущества должника, его счетов и т.д., в целях обеспечения исковых требований накладывает на них арест и производит взыскание. В соответствии с законом должен предложить добровольно исполнить решение суда, но на практике, это зачастую не происходит