При отчислении из ВУЗа иностранца с выездом из РФ выезд должен быть на родину?

Здравствуйте,хотелось бы узнать,я,как гражданин Республики Казахстан,поступивший в ВУЗ РФ,был отчислен,теперь требуется произвести выезд из страны.Выезд должен производится обязательно в мою страну,или в любую,в т.ч. в Беларусь

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Сергей!

Если от Вас российские власти требуют покинуть страну, то речь идёт именно о РФ, Вы должны покинуть пределы РФ, а что Вы будете делать дальше и куда направитесь — Ваше личное дело, можете выехать в Беларусь, главное, что Вы выедете из России.

Всего доброго!