8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд первой инстанции постановил выселить дочь бывшей жены, а другой суд отказал в исполнении решения

В законном браке муж зарегистрировал на свою жилплощадь вторую жену и ее дочь, которая ему приходилась падчерицей, как членов семьи. При покупке данной квартиры именно со стороны мужа были предоставлены продавцу 8/10 от суммы покупки и 2/10 от суммы покупки были предоставлены второй женой.Далее последовал через несколько лет развод, оформленный официально. По суду бывшая вторая жена приобела право на 2/10 в общей долевой собственности, а 8/10 долей в общей долевой собственности остались за мужем. Далее сам муж подал в суд иск о снятии экс-падчерицы с регистрационного учета, так как после официально оформленного развода она и в квартире не жила и потеряла право пользоваться квартирой и право быть на ней зарегистрированной. Суд был выигран именно мужем. Экс-падчерицу признали утратившей право пользования и сняли с регистрационного учета. Но мать ее взяла и ей подарила половину своей доли и суд апелляционной инстанции вынес решение, очень страное решение: решение суда первой инстации оставить в силе, а само решение суда первой инстанции не приводить в исполнение (без указания сроков приведения решения суда первой инстанции в исполнение).

Скажите, прав ли суд апелляционной инстанции, вынося такие неясное, по сути, незаконное решение? Стоит ли писать кассационную жалобу и в ней указать, что суд апелляционной инстанции профнерпгоден , а судья-докладчик и вовсе - социопатка. Можно ли в текстах жалоб, будь-то апелляционная или кассационная, помимо перечисления норм нарушенного процессуального или материального права еще и перечислять коррупционные правонарушения соответствующего стадии жалобы судьи?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Скан апелляционного определения с невообразимым выводом судьи в конце. помогите мне понять, что имела ввиду судья-докладчик? Как одновременно исполнить и неисполнить такое  дурное решение?

, Gleb Blohin, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! Указанное вами обстоятельство по меньшей мере очень странное : 

решение суда первой инстации оставить в силе, а само решение суда первой инстанции не приводить в исполнениен

поскольку нормами права не предусмотрено такое указание в резолютивной части решения суда. Если вы могли бы, скрыв личные данные при желании разместить здесь в вопросе это решение. Если именно так и указано в ней, то это безусловные повод для кассационной жалобы ( и последующих если потребуется). Что касается этого момента: 

суд апелляционной инстанции профнерпгоден, а судья-докладчик и вовсе — социопатка. Можно ли в текстах жалоб, будь-то апелляционная или кассационная, помимо перечисления норм нарушенного процессуального или материального права еще и перечислять коррупционные правонарушения соответствующего стадии жалобы судьи?

то пр вашем желании об этом (только без оскорблений а очень корректно) написать жалобу в ККС.

1
0
1
0
Gleb Blohin
Gleb Blohin
Клиент, г. Москва

У меня нет пока сделанного скана решения суда апелляционной инстанции , но есть сам текст, само апелляционное определение. Я могу ВАм его послать на Вашу электронную почту или сюда, но сегодня вечером

Gleb Blohin
Gleb Blohin
Клиент, г. Москва

Вы также сами произностите, что :«поскольку нормами права не предусмотрено такое указание в резолютивной части решения суда.»

А Вы сами можете сослаться на статью ГПК или еще чего-то такого, откуда было бы ясно, что  нормами права не предусмотрено такое указание в резолютивной части решения суда.? И нормами какого права , уточните?

Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы полагаете, что апелляционное определение незаконно, то вы вправе подать кассационную жалобу.

Писать, что суд профнепригоден, судья-докладчик — социопатка — это оскорбления и за это вас могут привлечь к ответственности. На судей вы можете отдельно написать заявление в ККС.

Если писать кассационную жалобу, то без  оскорблений. К тому же, если вы считаете, что были коррупционные нарушения, то нужно было в апелляции заявлять судьям отвод приводя конкретные факты их коррупционности.

0
0
0
0

Решение действительно не совсем понятное, поэтому вам для начала стоит написать в апелляционную инстанцию заявление о разъяснении решения суда

ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда
 

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
Gleb Blohin
Gleb Blohin
Клиент, г. Москва

Я прочитал и понял ВАШ ответ-рекомендцию. Но вот если в ходу чтения мной апелляционного определения, я к примеру, фиксирую нарушение судьей какой-то статьи именно из кодекс судейской этики или из закона о статусе судей, помимо нарушения судьей нормматериального права, почему я в ткань кассационной жалобы не могу добавлять мои аргументированные замечения и относительно коррупционности судьи, перечисляя неголословно, в чем проявились коррупционные правонарушения самого судьи и в ходе рассмотрения им определения суда первой инстанции? ЗАчем писать в ККС отдельно на судью , если судья в любом деле- это и соблюдение судьей закона, защищающего права истца, и соблюдение судьей закона, сверяющего профпригодность конкретного судьи качествам и статьям Кодекса обязательной судейской этики, Конвенции прав человека, ратифицированной Россией? Если,  к примеру, суд обрушил право истца на справедливое судебное разбирательство, то это же недостаток самого судьи, который свидетельствует о его профнепригодности и такое уличение судьи в нарушении им обязательного для него правила обеспечить спрведливое рассмотрение дела должно быть вписано в текст не жалобы на самого судью, а в текст кассационной жалобы!

Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.01.2019