8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу что-то предъявить истцу в связи с отказом во взыскании судебных расходов?

Здравствуйте я подола З А Я В Л Е Н И Е о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения суд вынес решение об отказе в возбуждение уголовного дела затем обвиняемый подает заявление о судебных расходов и суд ему отказывает я ему могу что то предъявить в связи с отказом во взыскании судебных расходов

, Раиса, г. Москва

Здравствуйте, Раиса. Из текста вашего вопроса неясно что бы вы хотели предьявить обвиняемому после вынесения решения об отказе ему во взыскании судебных расходов с вас. если у вас есть какие то претензии к нему, основанные на законе то конечно вы можете предьявить такие требования. Надуманные требования соответственно не сможете предьявить.Требовать моральный вред  вы можете только тогда когда он причинен действия в виде нравственных страданий, если вы об этом хотели спросить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое?
Здравствуйте. Нужна срочная консультация. Мой знакомый добровольно лёг в психиатрический стационар из-за порезов на руке. Он говорит, что суицидальных мыслей у него не было и сейчас тоже нет. В больнице ему говорят, что нужно лежать примерно месяц. А если он напишет отказ или заявление на выписку, то будет суд, и тогда его якобы оставят там на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста: Может ли он выписаться, если лёг добровольно? Могут ли его удерживать в больнице после отказа? Что больница должна сделать по закону, если хочет оформить недобровольную госпитализацию? Правда ли, что суд — это сразу 3 месяца в стационаре? Какие документы нам попросить у больницы? Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое? Он сейчас находится в стационаре, поэтому нужна срочная консультация. Как вообще написать отказ?
, вопрос №4964103, Егор, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел купить нож для ношения в сумке и является ли он холодным оружием и могут ли мне что-то предъявить полицейский если встретит меня с этим ножом в сумке
Хотел купить нож для ношения в сумке и является ли он холодным оружием и могут ли мне что-то предъявить полицейский если встретит меня с этим ножом в сумке
, вопрос №4961092, Андрей, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ответчик не успел и не желал подать на возмещение судебных расходов
Первую инстанцию в суде я выиграл, ответчик подал на апелляцию, апелляция стала рассматривать дело по первой инстанции и результатом явилось, решение первой инстанции отменить и принять новое в котором я частично выигрываю (15%). Я подаю на судебные расходы и сразу на кассацию (почти по истечению 3 месячного срока, но успеваю). Ответчик не успел и не желал подать на возмещение судебных расходов. Кассация оставила решение без изменения. В результате ответчик (а их 5 человек), подает на возмещение судебных расходов, которые он понес и в апелляции и в кассации. А их расходы превышают моего выигрыша в 5 раз. Подскажите, законно ли это. Ведь он фактически пропустил срок, ведь он уже позже узнал про кассацию. И законно ли что сумма расходов превышает удовлетворенного иска в 5 раз.
, вопрос №4960003, Юр, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас он написал на меня судебный иск о разводе и в искн давит на то что если я якобы что то там продала, лишить меня полностью дома
Здравствуйте. Муж находится на сво. Нашел там себе жегщину с Украины, из семьи ушел, сделал это подло и неожиданно. Нами в браке за пол года до этого был куплен дом, было принято решение, что бы я не работала и занималась благоусройством дома. Когла нашел любовницу деньги естественно слать перестал. Пока восмтановилась и нашла работу, получила первую зп вошла в долги. В связи с этим была вынуждена кое что продать по мелочам с совместно нажитого имущества. Но у меня есть доверенность, от него, которую он кстати так и не оннулировал, где черным по ьелому написано, что я имею право делать все что угодно с любым движимым и не движимым имуществом. Сейчас он написал на меня судебный иск о разводе и в искн давит на то что если я якобы что то там продала, лишить меня полностью дома. Вопрос÷ а могу ли я в суде запросить информацию от него и ответ куда он тратил свою зп в течении 4х месяцев. А я знаю точно что он тратил ее на гулянки, попойки и на свою любовницу. Мне он ни чего не давал. И на содержание дома, который он полностью хочет у меня отобрать тоже не давал. Спасибо
, вопрос №4957406, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли что-то написать, какой-либо отказ, например, от этих 2/3 участка?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Муж имеет в собственности 1/3 земельного участка в Подмосковье. Остальные 2/3 участка принадлежали на праве собственности его матери. Мать умерла в январе 2023 года. Муж (ее единственный сын) наследственное дело не открывал, в наследство не вступал. Нужно ли что-то написать, какой-либо отказ, например, от этих 2/3 участка? Если в течение 3 лет человек не заявил никаких притязаний на участок, эта земля «отойдет» государству?
, вопрос №4957118, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2019