Как быть, если ПФР требует вернуть долг в связи с переплатой пенсии по потере кормильца?

У меня такой вопрос Сегодня мне прислали из ПФР письмо о том, что у меня задолженность по пенсионной выплате 15000 рублей И теперь я должна оплатить эту сумму Пенсия начислялась по потери кормильца пенсионеру-студенту Как мне теперь быть?

, Александр Смирнов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы понимаете что действительно есть задолженность, например студент уже был отчислен из ВУЗа, то вернуть надо. Но как правило ПФР разрешает это сделать в рассрочку, частями.