Как быть, если ПФР требует вернуть долг в связи с переплатой пенсии по потере кормильца?

У меня такой вопрос Сегодня мне прислали из ПФР письмо о том, что у меня задолженность по пенсионной выплате 15000 рублей И теперь я должна оплатить эту сумму Пенсия начислялась по потери кормильца пенсионеру-студенту Как мне теперь быть?

, Александр Смирнов, г. Москва

Если вы понимаете что действительно есть задолженность, например студент уже был отчислен из ВУЗа, то вернуть надо. Но как правило ПФР разрешает это сделать в рассрочку, частями.