Право собственности на переданную в Крыму долю недвижимости за долги в 2012 году

Здравствуйте! Я из Крыма, и поэтому вопрос будет касаться от части и украинского периода Крыма. В 2012 году постановлением исполнительной службы 1/2 части дома и 1/2 части земельного участка была передана кредитору, с которым я не смог расчитаться вовремя по долговым обязательствам. Кредитор получила нотариальное свидетельство что торги признаются не состоявшимися и 1/2 имущества переходит к кредитору и рекомендует зарегистрировать это право в БТИ и Госкомземе, чего кредитор не сделала. В 2018 году я обратился в Госкомрегистр для получения документов Российского образца, и получил их на весь участок. После этого я произвел раздел участка на 3 и им присвоили адреса. После этого кредитор подала иск на то чтобы отменили мое право собственности и признать 1/2 за ней. Подскажите, пожалуйста, может ли суд признать недействительным регистрацию права собственности на участок на мое имя и перерегистрировать часть дома на неё?

Уточнение от клиента
дело в том что истец требует отмены записи в егрп и восстановление участка в прежних границах или признания права на 1/2 в каждом из 3 новообразовавшихся
, Нариман, г. Краснодар
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Нариман, если у Вас зарегистрировано право собственности, то такой иск удовлетворен быть не может, поскольку требования истца о признании права собственности на долю земельного участка и об уменьшении Вашей долей в праве собственности  на указанный земельный участок фактически направлены на оспаривание зарегистрированного за Вами права собственности.

Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из ЕГРН (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ).

Нариман
Клиент, г. Краснодар
дело в том что истец требует отмены записи в егрп и восстановление участка в прежних границах, или признания 1/2 в каждом из 3 новообразовавшихся. как может поступить суд в данном вопросе

Требовать можно все. что угодно. Необходимы правовые основания. Для ответа на такие вопросы нужно смотреть документы. представленные истцом в суд.