8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности на переданную в Крыму долю недвижимости за долги в 2012 году

Здравствуйте! Я из Крыма, и поэтому вопрос будет касаться от части и украинского периода Крыма. В 2012 году постановлением исполнительной службы 1/2 части дома и 1/2 части земельного участка была передана кредитору, с которым я не смог расчитаться вовремя по долговым обязательствам. Кредитор получила нотариальное свидетельство что торги признаются не состоявшимися и 1/2 имущества переходит к кредитору и рекомендует зарегистрировать это право в БТИ и Госкомземе, чего кредитор не сделала. В 2018 году я обратился в Госкомрегистр для получения документов Российского образца, и получил их на весь участок. После этого я произвел раздел участка на 3 и им присвоили адреса. После этого кредитор подала иск на то чтобы отменили мое право собственности и признать 1/2 за ней. Подскажите, пожалуйста, может ли суд признать недействительным регистрацию права собственности на участок на мое имя и перерегистрировать часть дома на неё?

Показать полностью
Уточнение от клиента
дело в том что истец требует отмены записи в егрп и восстановление участка в прежних границах или признания права на 1/2 в каждом из 3 новообразовавшихся
, Нариман, г. Краснодар
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Нариман, если у Вас зарегистрировано право собственности, то такой иск удовлетворен быть не может, поскольку требования истца о признании права собственности на долю земельного участка и об уменьшении Вашей долей в праве собственности  на указанный земельный участок фактически направлены на оспаривание зарегистрированного за Вами права собственности.

Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из ЕГРН (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ).

0
0
0
0
Нариман
Нариман
Клиент, г. Краснодар
дело в том что истец требует отмены записи в егрп и восстановление участка в прежних границах, или признания 1/2 в каждом из 3 новообразовавшихся. как может поступить суд в данном вопросе

Требовать можно все. что угодно. Необходимы правовые основания. Для ответа на такие вопросы нужно смотреть документы. представленные истцом в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019