Выкуп доли дома у второй собственницы, у которой нет документов на нее

Здравствуйте. У меня есть 1/2 дома. Я хочу выкупить вторую половину. Хозяйка типа согласна ее продать, но у нее нет документов на дом, чтобы вступить в наследство и шевелиться она не хочет. Уже год ищет отмазки и пускает квартирантов. Выдел доли не желателен, т.к хочу всю половину дома и участка. Можно ли как то через суд узаконить продажу если у нее нет документов на собственность или лучше мне нанять человека за свой счет, чтобы сделать документы. Боюсь сделаю документы ей, а это наверное не дешево. И она потом скажет спасибо или заломит цену.

, Александр, г. Мичуринск
Выдел доли не желателен, т.к хочу всю половину дома и участка. Можно ли как то через суд узаконить продажу если у нее нет документов на собственность или лучше мне нанять человека за свой счет, чтобы сделать документы. Боюсь сделаю документы ей, а это наверное не дешево. И она потом скажет спасибо или заломит цену.

Александр

Добрый день!

Конечно нужно нанять представителя для оформления всех необходимых документов на дом и земельный участок для его продажи. А чтобы совладелец не передумал продавать, вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, по которому в определённый срок обязуетесь заключить основной договор купли-продажи.