320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие документы нужны для получения алиментов без развода?

муж внезапно заявил о разводе. Переехал жить отдельно. Хочу подать на алименты. Развод пока не оформили. Если написать исковое заявление на мужа, то какие документы нужно собрать. Приложить чеки и квитанции сколько я трачу на ребенка не могу, я их не собирала, так как вопрос о разводе встал внезапным.Хочу получать 25 % от зарплаты мужа по закону. Ваша консультация будет платной?

19 Января 2019, 08:31, вопрос №2229774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
113
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о внесении судебного приказа приложив свидетельство о рождении, справку о составе семьи и взыщат 1/4 от дохода мужа. 

19 Января 2019, 09:02
q Отблагодарить
1 0
Оксана
клиент, г. Братск

нужно прикладывать к заявлению справку о заработной плате мужа и мою

19 Января 2019, 09:18
Оксана
клиент, г. Братск

какой минимальной должна быть моя зарплата, чтобы судья не присудил меньше 1/4 от зарплаты мужа, или это значения не имеет?

19 Января 2019, 09:21
113
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате

Меньше 1/4 не могут назначить. Справки о з/п не нужны. 

19 Января 2019, 09:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.