8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Укрывательство доходов

здравствуйте. подскажите пожалуйста можно ли пожаловаться на фирму где я работала за укрывательство доходв анонимно . они выплачивают заробортную плату часть в конверте а часть официально через банк и как их наказать?

15 сентября 2013, 08:52, Надежда, г. Омск
Ян Смутницкий
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Этими вопросами занимается Трудовая инспекция и Прокуратура. Пишите заявление в любой из этих органов.

18 сентября 2013, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне обратиться, чтобы в отношении соседки провели финансовую проверку?
Доброго времени суток. У нас одна соседка очень любит выделиться, что у неё есть две машины, снегоход, квартиры, два больших дома 120 кв и 150 кв, квадроцикл, всё бы ничего, но из семья унижает постоянно нас, а мы не богатые и доход у нас скромный. Работает по ее словам бухгалтером. Один дом оформлен на тётю. Вот уже укрывательство доходов, это как минимум! Куда мне обратиться, чтобы в отношении её провели проверку?
25 января 2020, 19:49, вопрос №2660355, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Какова перспектива,данного дела, Ст. 159 можно вменить?
Заявление. 19 февраля 2016 г. мой одноклассник и друг детства гр-н Кредитор Алексей в телефонном разговоре сообщил мне, что по его просьбе гр-не Водитель Алексей и Лоббист Илья передали ему, без моего согласия, в счёт одолженных мною у гр-на Кредитора Алексея в 2003 г. шести тысяч шестисот семидесяти долларов США, денежную сумму в размере пять миллионов двадцать пять тысяч рублей 00 копеек ( эквивалент суммы в размере 66 700 $ США по курсу на 19.02.2016), полученную в результате продажи ими, без моего ведома, имущества в виде принадлежащего мне объекта коммерческой недвижимости, права на который, по нашей с ними устной договоренности, обязывались оформить на меня после окончания строительства и ввода данного объекта в эксплуатацию (в равной с ними доли [«подчёркнутым зеленым» - это как вариант: 5 млн. это 50% от 10 млн. в договоре купли-продажи]). Причём стоимость объекта при продаже была значительно, в 4 раза, занижена по сравнению со средне рыночной ценой. Действия со стороны гр-на Водителя Алексея и гр-на Лоббиста Ильи и примкнувшего к ним гр-на Кредитора Алексея, состоящего в кумовском родстве с Лоббистом Ильёй, считаю противоправными и расцениваю в отношении себя как мошеннические, совершенные по сговору, с использованием моего к ним доверия. Копию расписки в получении суммы в размере 66 700 $ США (эквивалент суммы в 5 025 000 рублей по расчётному курсу на 19.02.2016), написанную гр-ном Кредитором Алексеем и данную мне на совместной встрече между мной и гр-нами Кредитором Алексеем, Водителем Алексеем, Лоббистом Ильёй, а также, приглашенным мною в качестве Свидетеля и с целью обеспечения собственной безопасности, гр-ном Дмитрием (коллегой водителя Алексея), состоявшейся 26 февраля 2016 г. в кафе «Итальяно» по моей просьбе, предоставляю. В подтверждении выше изложенного предоставляю: - скан договора купли-продажи объекта рыночной стоимостью 40 873 500 с указанной в договоре суммой в размере 10 338 000 рублей; - аудиозапись разговора, состоявшегося на данной встрече, сделанную Дмитрием (коллегой водителя Алексея) по личной инициативе по причине беспокойства за мою и свою жизнь; - копии документов и улик, доказывающих, как и аудиозапись разговора, мою основополагающую роль и определяющее участие в самом возникновении объекта материальной ценности в виде реализованного злоумышленниками объекта недвижимости и, как следствие признания ими моей причастности, факт нашей устной договоренности по передаче мне прав на объект недвижимости. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Суть обвинений: Истец обвиняет ответчиков в присвоении ими, на доверии, его имущества, а именно, доли в инвестиционном контракте, и нанесении ему ущерба, создав своими действиями условия, при которых контрагент по инвестиционному контракту, Заказчик строительства, cмог безнаказанно не соблюдать обязательства по контракту в части сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Истец требует (просит) суд: - на 1-ом этапе: 1. Признать Истца законным собственником объекта недвижимости. 2. Признать сделку по продаже доли в инвестиционном контракте, определенной, выведенной в натуре и оформленной в виде объекта недвижимости, недействительной в связи с тем, что ответчики не имели права отчуждать имущество, по которому имели обязательства по передачи этого имущества в собственность истцу. 3. Привлечь к суду ответчиков за кражу и присвоение его имущества мошенническим способом. Сделка была совершена по заниженной цене и без ведома и учета интересов истца. А также за самовольное распоряжение его деньгами, полученными от реализации присвоенного ими имущества, объекта недвижимости, в части признанной ими же его роли (доли в 50%), используя как предлог обязательства Истца перед третьим лицом и вступив при наличии родственной связи в сговор с этим лицом. - на 2-ом этапе: 1. Компенсировать ущерб, нанесенный ответчиками истцу при совершении действий создавших такие условия для контрагента по Инвест-контракту, которые позволили контрагенту безнаказанно не соблюдать обязательства по контракту в части сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Чем Инвестор и Заказчик строительства воспользовался, нарушив сроки строительства, увеличив их в четыре раза с 2,5 лет до 11,5 лет. (2. Привлечь ответчиков к суду за укрывательство от государства доходов и уход от уплаты налогов по ним.) [ Второй этап – это другой вариант пути: на случай хорошей перспективы вменить по поводу компенсации за нанесенный ущерб. Это претензия сначала на половину, а после признания в этой части, имея доказательства в виде расчётов ответчиков о 5 млн. за 25%, если они возразят: мол не 50%, а 25%; плюс аудиозапись о «черном» нале – вынести ультиматум: или выкладываем следствию укрывательство доходов или признание 100% доли истца]. ------------------------------------- Ремарка для юриста. Сами по себе ответчики не являются представителями местной элиты. А некоторые из них совсем даже наоборот. Но это, в отличие от тех, кому они сбыли присвоенное. Покупатели, в свою очередь, занимают высокие позиции в обществе и сделкой по покупке предмета кражи, объекта недвижимости, очень довольны. Будучи людьми весьма прагматичными, приобретатели могут встать на защиту воров, взяв их «под своё крыло», как только поймут, чем для них это дело может стать чревато и включить свой финансовый и административный ресурс. Прошу, при определении своего интереса к данному делу, принять как условие характер вознаграждения по нему: исключительно процент от результата, с представленным вами планом наших действий по всему пути следования к цели, до заключения между нами союза. А цель у нас с вами одна – добиться справедливого решения суда. Далее, если ваш интерес еще не иссяк, прошу ознакомиться с кратким изложением череды событий и фактурой к ним. (см. «Участники. События. Corpus delicti.»). После ознакомления с делом, чтобы не отнимать вашего драгоценного времени, прошу вас сообщить мне на эл. почту elenamonina@mail.ru о своём решении: 1. Берётесь или нет и, по возможности, если нет, то почему. 2. Если до принятия вами решения есть необходимость в уточнении информации, прошу задать соответствующие вопросы. 3. Если всё понятно и вам это дело интересно, жду от вас предложений по вознаграждению. С Уважением, предприниматель Денис.
03 апреля 2016, 12:41, вопрос №1206015, Денис, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли меня обвинить в сокрытии доходов должника, если он будет переводить деньги на мой счет?
Здравствуйте! У моего отца за должность по кредиту,которую в данный момент высчитывают с зарплатной карты.Можно ли будет обвинить меня в укрывательстве его доходов либо по другой статье, если его зарплата будет переводиться на счёт моей банковской карты. Заранее спасибо за ответ!
04 августа 2015, 18:46, вопрос №929897, Лилия, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Как вернуть прежний размер алиментов?
Здравствуйте! Я получала алименты в размере 10000 т. рублей -это 1/6 дохода.. В феврале я получила 1000 т.р. Когда позвонила в его бухгалтерию ..мне ответили что у них оклад снизился до минимального...т.е. его з/ п резко упала до 8000 т.р.( как такое у нас в ХМАО может быть?) я думаю что тут полное укрывательство дохода....может даже не со стороны супруга (бывшего) а со стороны руководителя-укрывательство от налогов...как быть??? И что можно предпринять??? У меня ребенок заканчивает. 11 класс .
04 марта 2015, 18:25, вопрос №750974, Наталья, г. Урай
1 ответ
Алименты
Укрывательство доходов
здравствуйте! в июле 2011 получила решение суда в свою пользу о взыскании алиментов. но по сей день ни каких денежных средств мною получено не было. постоянно меняются приставы, но в ноябре месяце я добилась что бы был сделан запрос в областной пенсионный фонд, пришёл ответ, что на должника идут перечисления с строительной фирмы. причём он приставам предоставил справку что работает у ИП (видела эту справку это ИП его свёкра) с доходом 2850. от ИП не было перечислении в ОПФ. на данный момент ни от ИП ни от кого либо перечислении не было. На июль 2012 долг составлял около 50000 причём с таким долгом он в ноябре 2012 летал за границу на отдых. какие меры можно к нему применить. возможно ли применение статьи умышленное укрывательство доходов
07 декабря 2012, 18:04, вопрос №30029, ирина проскурина, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013