Как вести себя в суде за употребление наркотиков и как к нему подготовиться?

Здравствуйте, пришли результаты мед осв на наркотики, положительные. Мне 21. Когда поймали был пустой, указал что купил в интернет магазине наркотики и они уже кончились, сегодня вызывали подписать протокол и получить повестку в суд( хорошо что не закрыли до суда). Вопрос, какое наказание будет, и стоит ли брать характеристики, грамоты и тд на суд? Как себя вести для положительных результатов? Проконсультируйте пожалуйста по делу пожалуйста, заранее благодарен.

, Никита, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
какое наказание будет, и стоит ли брать характеристики, грамоты и тд на суд? Как себя вести для положительных результатов?

Никита

Никита,

не следует так переживать. Поскольку вес прибретённоого Вами наркотика не установлен, Вас ожидает не уголовная, а административная ответственность :

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

стоит ли брать характеристики, грамоты и тд на суд? Как себя вести для положительных результатов

Никита

Не ообязательно, н и хуже от этого не будет.

Пообещайте судье, что больше не будете уптреблять наркотики. И действительн, не стоит этого делать