Как устроиться в школу после работы в детском саду?

Здравствуйте! Я отработала в школе учителем математики 9 лет, потом школу закрыли, устроилась в детский сад старшим воспитателем, хотела бы вернуться школу, но в связи с отрывом 7 лет от школы боюсь меня не возьмут. Имею дипломы о высшем образовании КЕМГУ учителя математики, переподготовку прошла как менеджер образовательного учреждения и дошкольного образования, пед стаж не прерывался. Хотела пройти переподготовку по специальности, потому что думаю одних курсов недостаточно. Возьмут ли меня в школу обратно? Помогите в решении вопроса? И где лучше пройти переподготовку по специальности?Заранее благодарна!

, Светлана Валерьевна, г. Кемерово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана Валерьевна.

но в связи с отрывом 7 лет от школы боюсь меня не возьмут.

Нет таких ограничений, поэтому вы вправе обратиться по вопросу трудоустройства если ваш уровень образования и опыт отвечает всем необходимым требованиям к должности.

В соответствии со статье 3 Трудового кодекса РФ:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.