Как вернуть переведенные по ошибке деньги на электронный кошелек другого человека?

я по ашибке сосваего киви кошелек перевел деньги другому человеку служба поддержки клиентов говарят что не имеют право возвращать деньги счужого октивного кошелка уменя все чеки все есть

, Ильнур, г. Когалым
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ильнур.

Для возврата Ваших денежных средств Вы можете написать претензию в адрес лица, которому Вы отправили деньги, с требованием вернуть необоснованное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.