Замена незарегистрированного счетчика электроэнергии

Приобрели участок. Документов на подключение нам не передали. Есть лицевой счет. При подключении бытовки обнаружили, что счетчик не работает. Сравнили его наименование с наименованием в личном кабинете на сайте сбытовой компании, и оказалось, что зарегистрирован не тот счетчик, который по факту Что нам делать и что нам за это грозит?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Ничем это вам не грозит. Обратитесь в сбытовую организацию и купите у них исправный счетчик.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Светлана!

Вам необходимо сообщить о выявленном факте в сбытовую компанию, принять меры к установке соответствующего требованиям закона счетчика.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному  вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.