8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление старой трудовой книжки работника

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, если человек будучи эмоционально возбужденным и агрессивно настроенным разрывает на мелкие кусочки свою трудовую книжку, в которой толком-то нет значительного опыта работы ( то там, то сям) и в дальнейшем приобретает новую (как с чистого листа) и начинает работать и так далее, в итоге накопился опыт работы, закончен вуз и вот появилось желание устроиться в МВД, стоит ли сперва восстановить каким-то образом порванную книжку (так как в биографии не скрыть того факта, что работал и т.д) или не надо говорить об этом, сами увидят в кадрах ( через электронную базу и т.д)?

Показать полностью
, Павел, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

сами увидят в кадрах ( через электронную базу и т.д)?

нет пока еще такой общей базы, в которой было бы видно всю трудовую деятельность работника.

В ПФР сведения о страховом стаже с 01.01.2002 года может получить только сам работник либо по его заявлению через работодателя может быть сделан такой запрос.

Вы можете просто в анкете указать, что там-то и там-то работали, можете взять справки с тех мест работы, если они еще существуют, указав, что трудовая книжка была утеряна (уничтожена), заведена новая. Это не криминал.

стоит ли сперва восстановить каким-то образом порванную книжку

сейчас Вы этого уже не сделаете, надо было за дубликатом обращаться к последнему работодателю на момент уничтожения книжки. Теперь только справки собирать и все (если это принципиально нужно).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня исполнительное производство на старую фамилию, и на этой же фамилии у меня машина
Здравствуйте, у меня исполнительное производство на старую фамилию, и на этой же фамилии у меня машина зарегистрирована, пристав наложил арест на регистрационые действия, сама нахожусь в декретном отпуске,могу ли я подать в суд о прекращении исполнительного производства в связи с декретом
, вопрос №4086175, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания
Купил новую машину Belgee x50 и хотел бы узнать могу ли проходить Техническое обслуживание не официальных дилеров? В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания.
, вопрос №4085739, Максим, г. Пермь
Дата обновления страницы 11.04.2019