Сколько дней отпуска положено за 5 месяцев работы?

Была в отпуске в августе 2018 года с 1 февраля собираюсь увольняться. Положены ли мне какие-то дни очередного отпусказа 5 месяцев?

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Дело в том, что в соответствии с нормами тредового законодательства РФЮотпуска работникам предоставаляются согласно графика. Поэтому если ваш отпуск по графику выпадает па период после  1 февраля, то у вас 2 варианта-

1.либо договориться с работодателем

2.либо-вам будет выплачена компенсация пропорционально проработанному времени в очередном рабочем году.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Ирина!

1 месяц равен 2.33 дня. Следовательно, за 5 месяцев полагается компенсация за 12 дней отпуска (11,65 округляются до 12). Однако прежде чем рассчитывать количество дней за неиспользованный отпуск необходимо знать конкретную дату трудоустройства на работу, именно от нее идет расчет.

За более подробной консультацией Вы может обратиться  через чат на платной основе.

Ирина
Клиент, г. Москва

Дата   устройства   на   работу   8.10. 2018  года. Каждый   год   отпуск   был   в   июле   или  августе.   Значит, если   отсчет   от   октября то за   4  месяца  работы???