Как привлечь к ответственности компаньона, если он плохо ведет проекты?

Здравствуйте.Работаю с компаньеном,компания оформлена на меня,ип, дела ведет компаньен и живет в украине. Выяснилось,что проекты не закрыты и дела идут плохо. Как привлечь к суду компаньена и решить проблему.

, Ольга, г. Владимир

Здравствуйте, Ольга!

За что Вы хотите привлечь к суду компаньена? Он нанес какие-то убытки? Как были оформлены между Вами отношения?

Ольга
Клиент, г. Владимир
Проблема в том, что не оформлены.Не выполнены и не проплачены проекты, т.к. Он присвоил деньги и пропал.

Это плохо, что отношения между Вами никак не оформлены. Для того чтобы обратиться в суд Вам необходимо будет представить доказательства тех обстоятельств, на которые Вы будете ссылаться: чеки, квитанции, договоры иные доказательства это в случае гражданского судопроизводства. Вы вправе подать также заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по факту хищения денежных средств (но здесь будет иметь значение способ получения денежных средств)