В какие сроки после внесения изменений в план-график можно размещать извещение по ФЗ-44?

Добрый вечер. подскажите в какие сроки после внесения изменений в план-график можно размещать извещение по п. 8 части 1 статьи 93 ФЗ №44.

Нужно ли размещение извещения при закупке электрической энергии по п. 29 ч.1 статьи 93 ФЗ №44.

, Юлия, г. Ставрополь
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Юлия!

По пункту 8

Статья 21 Закона 44-ФЗ

14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, за исключением закупок, которые осуществляются в соответствии с частями 24 - 6 статьи 55частью 4 статьи 55.1частью 4 статьи 71частью 4 статьи 79частью 2 статьи 82.6частью 19 статьи 83частью 27 статьи 83.1 и частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона и при которых внесение изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в соответствии с частью 15 настоящей статьи.

по п. 29 ч.1 статьи 93 ФЗ №44 не нужно извещение.

статьи 93 ФЗ №44

влении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 36 - 811 - 1416 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта (за исключением осуществления закупки заказчиками, включенными в перечень, предусмотренный пунктом 5 части 2 статьи 84 настоящего Федерального закона).