8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки после внесения изменений в план-график можно размещать извещение по ФЗ-44?

Добрый вечер. подскажите в какие сроки после внесения изменений в план-график можно размещать извещение по п. 8 части 1 статьи 93 ФЗ №44.

Нужно ли размещение извещения при закупке электрической энергии по п. 29 ч.1 статьи 93 ФЗ №44.

, Юлия, г. Ставрополь
Андрей Вертипрахов
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Юлия!

По пункту 8

Статья 21 Закона 44-ФЗ

14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, за исключением закупок, которые осуществляются в соответствии с частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 55.1, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 2 статьи 82.6, частью 19 статьи 83, частью 27 статьи 83.1 и частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона и при которых внесение изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в соответствии с частью 15 настоящей статьи.

по п. 29 ч.1 статьи 93 ФЗ №44 не нужно извещение.

статьи 93 ФЗ №44

влении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта (за исключением осуществления закупки заказчиками, включенными в перечень, предусмотренный пунктом 5 части 2 статьи 84 настоящего Федерального закона).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Через какой срок после вступления в садоводческое товарищество можно избираться председателем СНТ?
Через какой срок после вступления в садоводческое товарищество можно избираться председателем СНТ?-------------------
, вопрос №2784248, Валерий, г. Самара
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли аннулировать извещение на закупку у единственного поставщика?
разместили извещение на закупку у единственного поставщика (п.8ч1ст.93 44ФЗ) ранее чем через 10 дней после внесения изменения план- графика. можно ли аннулировать извещение и подать новое в положенный срок? и является ли это нарушением по размещению извещения?
, вопрос №2102558, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Штраф за нарушение сроков публикации извещения по 44-ФЗ
Какой размер штрафа предусмотрен по 44-ФЗ, если в этот же день или следующий день после добавления позиции в план-график (изменение план-графика) разместить извещение на проведение котировки или электронного аукциона? В законе пишут, что нельзя размещать извещение в течении 10-ти дней (календарных) после внесения изменения план-графика - есть заказчики, которые не выжидают 10 дней и размещают извещение на следующий день - какой им предусмотрен штраф?
, вопрос №2091336, Константин, г. Глазов
1 ответ
Налоговое право
В какой срок после подачи заявления в ИФНС можно ознакомиться с документами?
В какой срок, после подачи заявления в ИФНС в соответствии с ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ, на ознакомление с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, Налоговая инспекция обязана предоставить гражданину такую возможность?
, вопрос №2048251, Mickle,
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Через какое время после первоначального размещения плана-графика могут быть начаты процедуры закупки?
Через какое время в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" после первоначального размещения плана-графика могут быть начаты процедуры закупки?
, вопрос №703234, Lana, г. Саранск
1 ответ