Нужна ли справка 2-НДФЛ от двоих супругов при получении налогового вычета?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста какие документы надо подготовить для налоговой инспекции на возврат налога!Квартиру купил муж,но налог мы хотим вернуть на двоих, т.к.у него маленькая зарплата!!

Нужна ли справка 2-ндфл от двоих супругов ? Если да. За какое время? За один год или за три года?

, светлана, г. Электросталь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Светлана!

Нужна ли справка 2-ндфл от двоих супругов ?

светлана

перечень документов, прилагаемых к налоговой декларации с целью подтверждения права налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета, установлен положениями подпункта 6 пункта 3 статьи 220 НК. в частности, при приобретении квартиры в собственность для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган следующие документы:

— договор о приобретении квартиры;
— документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру;
— документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
при этом справка о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ) не входит в перечень документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета. (письмо ФНС от 23 марта 2018 г. N ГД-19-11/70@)