Как происходит конфискация имущества по судебному акту?

Суд назначил конфисковать имущество!приставы завели исполнительное производство,но имущество продано,какие действия приставов?

, Таня, г. Москва
Иван Спиридонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мнение: имущества нет, -конфисковывать нечего. Но приставы не наделены полномочиями по оспариванию таких сделок (косвенно)

«В постановлении Пленума ВС РФ от 17 ноября 2015 г. № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» разъяснено, что судебный пристав-исполнитель вправе совершать действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов, если они соответствуют задачам и принципам исполнительного производства и не нарушают защищаемые федеральным законом права должника и иных лиц. »

На практике все будет зависеть от приставов, а у нас в России сами знаете как…

Таня
Клиент, г. Москва
А могут ли приставы назначить исполнительный сбор за производство по обеспечению гражданского иска?

ФЗ Об исполнительном производстве.

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.

5. Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:

4) по судебным актам по обеспечительным мерам;

p.s. не примите за негатив, но попробуйте в следующий раз найти ответ самостоятельно — здесь даже не надо комментариев или практических знаний)

Вам удачи!