Правомерно ли отключили свет в жилом помещении из-за неуплаты других жильцов?

Добрый день, живем в горажном кооперативе, жилой гораж, все документы оформлены, все счета оплачены (вода, свет) сегодня отключили электричество, т.к. у кооператива долг, кто то не платет, но не мы, причем обещают не включать до вторника , а сегодня пятница, и отопления у нас электричество. Законно ли это отключения? Куда обращаться?

, Анна, г. Геленджик
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Законно ли это отключения?

Анна

Добрый день! Если у Вас нет долгов то это не законно.

Куда обращаться?

Анна

В данном случае необходимо в срочном порядке готовить и подавать письменное заявление в адрес: 1. Главы местной организации. 2. Губернатора области или края. 3. В адрес прокуратуры. 4. Претензию в адрес ресурсоснабжающей организации которая отключила подачу эл. энергии. 5. Позвонить на горячую линию правительства и оперативного дежурного местной и районной организации. Только при слаженных действиях и правильно подготовленных заявлениях ситуация быстро поменяется и следующий раз такого не будет повторятся. Будут вопросы или необходимость в составлении заявлений пишите мне в чат через кнопку — ощаться в чате или сообщение юристу — подготовлю быстро и грамотно. С Уважением…