8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о нарушении условий контракта

Вопрос о нарушении условий контракта. Я бывший сотрудник ГУ ФСИН. Уволен по статье 58 п. д. (в связи с нарушение условий контракта со стороны сотрудника). Не подумав о вышеуказанном, спустя 5 лет, решил устроиться на работу в ОВД. Могу ли я заново восстановится в органах. Имеется положительная характеристика, и в данный момент мне полных 34 года а через два месяца будет 35 лет.Зарание благодорен.

15 сентября 2013, 07:20, Наиль, г. Казань
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Наиль!

Возрастные ограничения для поступления в службу в ОВД установлены ст. 17 Закона РФ «О службе в органах внутренних дел РФ ...»

«Возрастные ограничения для поступления на службу в
органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних
дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым
предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются
возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел,
установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.»

Но имейте в виду, что лиц уволенных ранее за нарушение условий контракта, повторно на службу принимают очень редко. Вам необходимо решать этот вопрос с кадровой службой конкретного ОВД.

18 сентября 2013, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имело ли место быть при отчислении нарушение условий контракта?
Отчислился из военного училища, по собственному желанию (нежеланию учиться), могу ли я подписать новый контракт с другой структурой? Имела ли место быть при отчисления нарушение условий контракта?
22 мая 2018, 18:27, вопрос №2003372, Евгений, г. Томск
1 ответ
Военное право
Достаточно ли оснований для увольнения, в связи с нарушением условий контракта?
Здравствуйте,хочу уволиться из органов внутренних дел в связи с нарушением условий контракта со стороны работодателя,т.к. по условиям контракта пятидневная рабочая неделя,согласно должностному регламенту тоже,но имеется приказ от управления МВД,согласно которому я заступаю на пост по охране пропускного режима,заступаю с 8 утра до 8 вечера,три раза в неделю,т.е если посчитать выходит что моя рабочая неделя,не как положено 40 часов,а 52 часа,в месяц набирается переработки 46-48 часов,что само по себе является незаконным, и журнал переработки не ведется.В качестве доказательной базы могу предоставить график дежурств,журнал где пишутся рапорта приема сдачи дежурств,фото данных журналов.Скажите пожалуйста достаточно ли оснований для увольнения в связи с нарушением условий контракта и какие положены выплаты если принято положительное решение?Буду очень признателен за ответ!!!
22 марта 2018, 06:19, вопрос №1942681, Валерий, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Смогу ли я восстановиться на госслужбе после увольнения по нарушению условий контракта?
Хочу уволиться сразу после окончания военнизированного ВУЗа, по контракту должна отработать 5 лет, увольняют по нарушению условий контракта (не хочу работать по специальности) .Если захочу восстановиться на госслужбу, то смогу это сделать?(скажем через 3-4 года)
31 июля 2017, 13:10, вопрос №1711202, Наталия, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Что влечет за собой увольнение с гос службы по нарушению условий контракта после окончания ВУЗа?
Увольняюсь с гос службы сразу после окончания ВУЗа расторгнув контракт, увольняют по нарушению условий контракта. Что это за собой влечёт?
29 июля 2017, 08:59, вопрос №1709601, Наталия, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Протокол о нарушениях условий контракта составлен не по форме, указанной в контракте
Протокол о нарушениях условий контракта составлен не по форме, указанной в контракте. Законен ли протокол. На какие ст. АПК, ГК можно сослаться о признании Протокола незаконным.
14 сентября 2015, 14:33, вопрос №975129, Виталий, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013