Вопрос о нарушении условий контракта

Вопрос о нарушении условий контракта. Я бывший сотрудник ГУ ФСИН. Уволен по статье 58 п. д. (в связи с нарушение условий контракта со стороны сотрудника). Не подумав о вышеуказанном, спустя 5 лет, решил устроиться на работу в ОВД. Могу ли я заново восстановится в органах. Имеется положительная характеристика, и в данный момент мне полных 34 года а через два месяца будет 35 лет.Зарание благодорен.

, Наиль, г. Казань
Флорис Насибуллин
Юрист

             Здравствуйте, Наиль!

    Возрастные ограничения для поступления в службу в ОВД  установлены ст. 17 Закона РФ «О службе в органах внутренних дел РФ ...»

     «Возрастные ограничения для поступления на службу в
органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних
дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым
предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются
возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел,
установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.»

         Но имейте в виду, что лиц уволенных ранее за нарушение условий контракта, повторно на службу принимают очень редко. Вам необходимо решать этот вопрос с кадровой службой конкретного ОВД.