8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать претензию на компенсацию за испорченные продукты?

Здравствуйте, я летела трансферным рейсом Сочи - Красноярск через Московский аэропорт Шереметьево 12 января, а 13 января я прилетела в г. Красноярск, сама я ехала в г. Абакан. По прилету в пункт назначения оказалось, что мой багаж отсутствует. Я обратилась в службу по розыску багажа и мне помогли составить претензию. А за тем началось самое интересное: с г. Москва аэропорт Шереметьево дослал мой багаж в г. Красноярск и г. Красноярск направил мой багаж в г. Москва, но при этом не сообщил письмом в какой пункт назначения отправить мой багаж. Мой багаж пробыл в аэропорту Шереметьево 3 дня как не востребованный. Я разыскивала свой багаж самостоятельно и выяснила все обстоятельства со своим багажом и самостоятельно написала письмо о том куда направить мой багаж. В багаже у меня находились мандарины которые я везла в г. Абакан внукам. Багаж я получила 18 января и оказалось что мандарины сгнили. Подскажите пожалуйста как написать претензию за испорченные продукты из за не вовремя доставленного багажа?

Показать полностью
, Ирина, г. Абакан
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Для взыскания ущерба, причиненного Вам утратой или порчей Вашего багажа при авиаперелете, Вам следует обратиться к авиаперевозчику с претензией. При этом в случае непосредственно утраты багажа (не касается порчи) у авиаперевозчика есть 21 день (с даты предъявления Вами заявления о неполучении багажа) на его розыски. Следовательно, претензия о возмещении вреда, причиненного потерей багажа, может быть подана только по истечении данного срока.

Авиаперевозчик должен рассмотреть Вашу претензию и представить Вам ответ (о полном либо частичном удовлетворении или об отказе) в срок не позднее 30 дней с даты ее получения.

Если Ваши требования не удовлетворены либо удовлетворены частично и Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы имеете право обратиться в суд за возмещением ущерба. Срок обращения в суд с требованиями, вытекающими из перевозки груза, ограничен 1 годом. Этот срок начинает исчисляться со дня, когда воздушное судно, на котором осуществлялась перевозка багажа, должно было прибыть в пункт назначения по договору воздушной перевозки (т. е. по билету).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019