Социальные выплаты при постановке на учет в качестве матери-одиночки

Могут ли одновременно выплачиваться социальные выплаты? Какие условия для того, чтобы встать на учет как мать одиночка?

, Алия, г. Набережные Челны

Матери-одиночки, воспитывающие ребенка определенного возраста, а также отцы, воспитывающие такого ребенка без матери, имеют гарантии в сфере трудовых отношений, а в установленных случаях — право на вычет по НДФЛ в двойном размере. Также различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей могут быть предусмотрены субъектами РФ.
Субъекты РФ предусматривают различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей. За их назначением следует обращаться в соответствующий уполномоченный орган исполнительной власти.
Обратиться за выплатами и льготами можно:
— непосредственно в уполномоченный орган исполнительной власти;
— через МФЦ или Единый портал госуслуг при наличии такой возможности.