Как быть, если просят вернуть деньги за телефон?

Добрый день, продал телефон на авито, покупателя все устроило, спустя два часа он звонит мне(я не беру трубку, т.к был занят) , он начинает звонить мне на домашний телефон, на сотовый моей матери и отцу ( откуда у него номера?). У него претензии, что внутренности телефона стоят от другой модели, просит вернуть деньги. Кто прав и кто виноват? Обязан ли я возвращать деньги при том, что у него есть номера телефонов семьи, домашний телефон и , возможно, домашний адрес. ДКП не составляли.

, Евгений Пыльнев, г. Челябинск
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Евгений. При отсутствии ДКП сложно доказать не только условия сделки, но и факт совершения самой сделки.

Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! А где гарантия, что он их не поменял сам? Ему надо было все проверять до покупки. Звонить вашему отцу и матери и предъявлять им претензии, он вообще не имеет право.