8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли съехать со служебной квартиры и переехать на съёмную?

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, в 2014м году подошла его очередь , мы заселились в служебную однокомнатную квартиру площадью 40кв/м. В 2015м году у нас родился ребёнок и мы хотели подать на улучшение условий, всвязи с увеличением состава семьи, но оказалось, что в Астраханской области норма 11кв/м на человека, и нам сказали что нам хватает. В 2017м году у нас родился ещё один ребёнок, нас наконец поставили на улучшение, но мы в конце очереди, т.к. сначала заселяют тех у кого нет жилья, а у нас оно типа есть. Теперь сам вопрос - Можем ли мы отказаться от однокомнатной квартиры, в которой проживаем вчетвером, и переехать на съёмную и получать поднаём?

Показать полностью
, Анна, г. Ахтубинск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, в 2014м году подошла его очередь, мы заселились в служебную однокомнатную квартиру площадью 40кв/м. В 2015м году у нас родился ребёнок и мы хотели подать на улучшение условий, всвязи с увеличением состава семьи, но оказалось, что в Астраханской области норма 11кв/м на человека, и нам сказали что нам хватает.

Анна

Добрый день! Всё верно в каждом регионе установлены свои нормы кв.м. на человека.

В 2017м году у нас родился ещё один ребёнок, нас наконец поставили на улучшение, но мы в конце очереди,

Анна

так же в очередь включают с момент возникновения права.

т.к. сначала заселяют тех у кого нет жилья, а у нас оно типа есть.

Анна

Заселяют в порядке очереди с учётом положенных норм жилья. т.е. есть подразделы очереди кому положена однушка, кому двушка, кому трёшка…

Теперь сам вопрос — Можем ли мы отказаться от однокомнатной квартиры, в которой проживаем вчетвером, и переехать на съёмную и получать поднаём?

Анна

Отказаться не можете. Поскольку она уже выделена и вы туда заселены. Можете расторгнуть договор служебного найма. Но тут могут возникнуть проблемы и соответственно могут отказать в выплатах за найм жилья. Такое сейчас часто встречается и поэтому необходимо проработать тщательно данный вопрос. Если необходима более подробная консультация с обоснованием — пишите мне данный вопрос и проблему в чат — через кнопку сообщение юристу или общаться в чате (будет на платной основе). С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.01.2019