Могу ли я не включать своего сына в приватизацию и прописать его в ближайшее время

Добрый день. На данный момент проживаю в муниципальной квартире, прописано в ней несколько человек, включая моего несовершеннолетнего ребенка. Готовлю документы для приватизации, для последующей продажи данной квартиры. Возник вопрос, могу ли я не включать своего сына в приватизацию и прописать его в ближайшее время в другую квартиру?

, Елена Леман, г. Казань

Добрый день!

Если ребенка не включать в число собственников, то такая сделка (приватизация и дальнейшая продажа квартиры) будет оспорима, так как несовершеннолетнего лишили законной доли при приватизации.

Лучше включить, выделить небольшую долю, в случае продажи получить разрешение органов опеки и попечительства и выделить долю во вновь купленном жилье.

Если все таки очень нужно, чтобы ребенок не участвовал в приватизации, получите разрешение органов опеки и попечительства на его выписку, выпишите, и только потом приватизируйте.

Елена Леман
Клиент, г. Казань

Большое спасибо за ответ