8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопросы в отношении наследства?

Добрый день!!! Моей несовершеннолетней дочери досталась 1/4 доля в 2-х комнатной квартире. Получается что теперь 4 собственника из них 3 несовершеннолетних... С ней ни чего не могу сделать,не продать так как нет выделенной комнаты,не проживать там,так как собственник сестра моего умершего мужа,и мы с ней в не очень хороших отношениях,вообще в плохих. Подала в суд на раздел л/с по коммунальным услугам,дело выиграла... теперь хочу подать в суд на выделение комнаты,чтоб продать это долю.. но без тех.паспорта на квартиру не могу этого сделать...а она не дает доступ в квартиру службе БТИ... как быть?

Показать полностью
, Светлана Дробот, с. Вагай
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро Светлана!

 Разделить квартиру по комнатам, фактически превратив ее в коммунальную возможно только соглашением сторон.

Вам можно бы было попробовать обратиться в суд с требованием  о выплате стоимости 1/4 доли в связи с невозможностью реального раздела имущества, находящегося в долевой собственности, то есть выплате компенсации за долю ребенка…

Согласно п. 3 ст. 252 ГК РФ Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Тут еще зависит все от того, если ли у ребенка в собственности другое жилье, так как в к участию в суде будут привлечены в качестве третьего лица органы опеки, которые могут возражать в части выплаты компенсации, в случае если у ребенка эта доля в праве единственное жилое помещение в собственности.

Удачи

1
0
1
0
Светлана Дробот
Светлана Дробот
Клиент, с. Вагай

Подскажите еще а я могу им предложить выкупить их доли?

Предложить конечно можете. Стороны свободны в заключении договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
800 ₽
Наследство
Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
Здравствуйте, не успел вступить в наследство на землю в течении 6 месяцев, из документов на землю было только свидетельство на эту землю, межевание и оформление не производилось, имеется кадастровый номер, свидетельство на землю утеряно. При обращении в суд на вступление в наследство сообщили, что сначала необходимо сделать межевание земли. Законно ли это, может суд не принять иск на вступление в наследство без межевания? Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
, вопрос №4086780, Андрей Бабакин, п. Тульский
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра, сестра отказалась от наследства,(наследство дом) брат не чего не предпринял, и к большому сожалению недавно скончался, кто остался из наследников, у брата было двое сыновей и жена
, вопрос №4084611, Богдан, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.01.2019