Как разрешить вопросы в отношении наследства?

Добрый день!!! Моей несовершеннолетней дочери досталась 1/4 доля в 2-х комнатной квартире. Получается что теперь 4 собственника из них 3 несовершеннолетних... С ней ни чего не могу сделать,не продать так как нет выделенной комнаты,не проживать там,так как собственник сестра моего умершего мужа,и мы с ней в не очень хороших отношениях,вообще в плохих. Подала в суд на раздел л/с по коммунальным услугам,дело выиграла... теперь хочу подать в суд на выделение комнаты,чтоб продать это долю.. но без тех.паспорта на квартиру не могу этого сделать...а она не дает доступ в квартиру службе БТИ... как быть?

, Светлана Дробот, с. Вагай
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро Светлана!

 Разделить квартиру по комнатам, фактически превратив ее в коммунальную возможно только соглашением сторон.

Вам можно бы было попробовать обратиться в суд с требованием  о выплате стоимости 1/4 доли в связи с невозможностью реального раздела имущества, находящегося в долевой собственности, то есть выплате компенсации за долю ребенка…

Согласно п. 3 ст. 252 ГК РФ Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Тут еще зависит все от того, если ли у ребенка в собственности другое жилье, так как в к участию в суде будут привлечены в качестве третьего лица органы опеки, которые могут возражать в части выплаты компенсации, в случае если у ребенка эта доля в праве единственное жилое помещение в собственности.

Удачи

Светлана Дробот
Клиент, с. Вагай

Подскажите еще а я могу им предложить выкупить их доли?

Предложить конечно можете. Стороны свободны в заключении договора.