Как получить справку с прежнего места жительства?

Здравствуйте! Как мне получить справку о том,что я проживал с 1987г по 1998г в г.Белебее по ул Туймазинской ,респ.Башкортостан.В это время я жил и работал в г Белебее.В то время не было компъютеров,регистрировались по месту жительства в домовой книге.Но этот дом,где мы с семьей снимали комнату поменял уже четыре хозяина и вряд ли осталась у них домовая книга 80х годов.Я сейчас живу в г Стерлитамаке.Куда мне делать запрос,что бы получить эту справку?Может можно как то по электронной почте.Буду очень благодарен,если мне разъясните подробно. Спасибо!

, Радион, г. Стерлитамак
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Радион.

Чтобы гражданину получить информацию о месте его проживания до 1991 года, Вам необходимо обратиться в архив администрации района проживания.

Сейчас выдачей справок занимается БТИ / Техинвентаризация и т.п. Общего названия у этой, не побоюсь слова, «шараЖкиной конторы» — уже нет.

По регионам РФ это проблема решается по-разному, как ни  странно.

Согласно Указу Президента Респ. Башкортостан, вышеназванное учреждение имеет название УП Бюро техинвентаризации.

Но в указанный Вами период они либо могут предоставить архивные данные, если им переданы эти полномочия, либо направят Вас в архивный отдел.

Но в администрацию тоже следует обратиться, Вам подскажут адрес, телефон и т.д.

Выясняйте по телефону. Потребуют письменный запрос — обратитесь к юристам, помогут.

Из личного опыта: будьте настойчивы. Статьями данных работников не удивить и не напугать. Придумайте иной подход и метод общения. Все в ваших руках :-)