8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку с прежнего места жительства?

Здравствуйте! Как мне получить справку о том,что я проживал с 1987г по 1998г в г.Белебее по ул Туймазинской ,респ.Башкортостан.В это время я жил и работал в г Белебее.В то время не было компъютеров,регистрировались по месту жительства в домовой книге.Но этот дом,где мы с семьей снимали комнату поменял уже четыре хозяина и вряд ли осталась у них домовая книга 80х годов.Я сейчас живу в г Стерлитамаке.Куда мне делать запрос,что бы получить эту справку?Может можно как то по электронной почте.Буду очень благодарен,если мне разъясните подробно. Спасибо!

, Радион, г. Стерлитамак
Венера Баязитова
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Радион.

Чтобы гражданину получить информацию о месте его проживания до 1991 года, Вам необходимо обратиться в архив администрации района проживания.

Сейчас выдачей справок занимается БТИ / Техинвентаризация и т.п. Общего названия у этой, не побоюсь слова, «шараЖкиной конторы» — уже нет.

По регионам РФ это проблема решается по-разному, как ни  странно.

Согласно Указу Президента Респ. Башкортостан, вышеназванное учреждение имеет название УП Бюро техинвентаризации.

Но в указанный Вами период они либо могут предоставить архивные данные, если им переданы эти полномочия, либо направят Вас в архивный отдел.

Но в администрацию тоже следует обратиться, Вам подскажут адрес, телефон и т.д.

Выясняйте по телефону. Потребуют письменный запрос — обратитесь к юристам, помогут.

Из личного опыта: будьте настойчивы. Статьями данных работников не удивить и не напугать. Придумайте иной подход и метод общения. Все в ваших руках :-)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
Миграционное право
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
, вопрос №4058392, Иван, г. Иркутск
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
Семейное право
Мне обязательно регистрироваться по месту жительства жены?
Здравствуйте! Приехал в мосвку из свердловской области и регистрации в москве нет, а у жены есть, но она не совственник. Мне обязательно регистрироваться по месту жительства жены?
, вопрос №4058104, Илья, г. Москва
Семейное право
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка. Хотя ранее было вынесено место жительства с мамой. Возможно ли это сделать?
, вопрос №4058064, Ирназарова Валентина Вячеславовна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019