Положена ли мне выплата выходного пособия?

организация переименовывается.будут увольнять и вновь принимать.положено ли выходное пособие? и какие выплаты вообще будут при расчете

, Дарья, г. Красноярск

Доброе утро!

Переименование организации либо реорганизация не являются основанием для увольнения.

ТК РФ Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Если увольнение по собственному желанию, то выходное пособие не предусматривается.