Какой мотивированный ответ следует предоставить Некрасову?

Некрасов, в выходной день находился на дачном участке и получил травму. Соседи обратились на станцию скорой медицинской помощи, и Некрасов был доставлен в поликлинику. Врач отказался принимать Некрасова, т.к. у него не было с собой документов удостоверяющих личность и полиса обязательного медицинского страхования.

Некрасов не согласился с отказом и обратился в юридическую консультацию. Дайте мотивированный ответ Некрасову

, Лилия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказ не является законным.  В соответствии с ч. 2 ст. 11 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.