8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право руководство школы препятствовать отъезду моего ребенка во время учебы?

Моей дочери 11 лет. Получилась возможность по путевки съездить с ней на море. Она там ни разу не была. Как грамотно составить заявление в школу. И имеет ли право руководство школы препятствовать отъезду моего ребенка во время учебы?

, Дмитрий, г. Иркутск
Марина Безлепко
Марина Безлепко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Заявление такого типа (возможно в администрации школы есть свой бланк):

Заявление о пропуске занятий

Директору (название, № школы) от _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу освободить от занятий в школе моего ребенка, ученика (-цу) ___б класса _________________________________________________________________ (фамилия и имя ребенка, дата пропуска) в связи с ________________________________________________________ (указать причину пропуска) Я, ____________________________________________________, несу личную ответственность за качество (Ваше имя) образования, жизнь и здоровье ребенка в указанные дни.

Ребенок во время отсутствия в школе находится под моим контролем.

Дата ________________ Подпись _________________

В случае наличия подобного заявления школа не имеет права препятствовать Вам или Вашему ребенку пропускать занятия.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеют ли право в школе требовать забрать документы ребенка?
Подскажите имеют ли право в школе требовать забрать документы ребенка если мы возвращаемся с отпуска в конце сентября?
, вопрос №2686791, Наталья, г. Норильск
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право директор школы отказать в зачислении ребенка в 1 класс не по месту прописки?
Здравствуйте. Имеет ли право директор школы отказать в зачислении ребенка в 1 класс не по месту прописки,если старший ребенок обучается в этой же школе?
, вопрос №2684131, Ирина Мартьянова, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право руководство вычитать деньги из моей зарплаты?
Добрый день! Подскажите, имеет ли право руководство вычитать деньги из моей зарплаты, если по своей случайности, начисляли мне сумму больше в течение нескольких месяцев. Должна ли я выплачивать?
, вопрос №2367520, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право руководство аптеки списать с моей заработной платы деньги?
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право руководство аптеки списать с моей заработной платы 5000 рублей , так как я приняла фальшивую 5000 купюру 11.11.17 но аппарат по определению подлинности купюр не определил фальшивку, именно поэтому я Ее и приняла, заведующая сдала инкассацию 13.11.17 тоже не заметив фальшивки. Ее определили в банке, и в аптеку пришел уже следователь
, вопрос №1818119, Олеся, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право руководство школы перевести учителя, у которого на иждивении трое детей, на 0,25 ст.?
Добрый день. Моя сестра-учительница начальных классов. Перед 1кл. в школу пришло 40учеников, но почему-то директор школы поделила детей не на 2 класса по 20чел., а 25 и 15, моей сестре достался класс с 15 учениками, поэтому она работает уже третий год на 0,25 ставки, а учительница паралелльного класса на полную ставку, т.к. у неё 25 учеников (такой закон). У моей сестры трое несовершеннолетних детей (11, 9 и 3 года), с мужем они в разводе и он уклонялся от уплаты алиментов и вот только по суду его заставили платить, и теперь он выплачивает мизер-по 2-3тыс.в месяц, т.к. в суде предоставил справку о том что маленькая зарплата. У сестры ещё и автокредит, они с мужем в браке брали машину, которую судебные приставы уже даже забрали и выставили на аукцион. Зарплата у сестры (0,25ст.)-8тыс.300руб, из них 7тыс.500 ежемесячно автоматически бухгалтерия удерживает и переводит в банк в счёт погашения автокредита. Других доходов у сестры нет, она еле сводит концы с концами, вечно в долгах, сегодня вообще арестовали счета, она не может получить теперь ни алименты, ни остаток зарплаты. У меня 2 вопроса: имеет ли право руководство школы перевести учителя у которого на иждивении трое детей на 0,25ст. (у второй учительницы есть муж и благосостояние намного лучше, просто дружит с директрисой школы)? Имеют ли право практически 90% зарплату забирать в счёт погашения кредита, при этом не остаётся даже прожиточный минимум и могут ли тем более арестовывать счёт на который приходит зарплата и алименты?
, вопрос №1291455, Оля, г. Туапсе
3 ответа