Работник прикрываясь детьми без предупреждения пропускает работу

Мы общеобразовательное учреждение. Наш работник (повар) просто не выходит на работу мотивируя то что она многодетная мать и у нее ребенок инвалид. Она получает пенсию по утере кормильца. Но в самый ответственный момент она просто не выходит на работу. На предложения перевестись на другую должность она отвечает отказом. Неделей ранее она попросила отпуск без сохранения з\п, а так как мы не можем прервать учебный процесс ей было отказано с перенесением даты отпуска. А сегодня она просто не вышла на работу не предупредив свое непосредственное руководство. У нее уже есть взыскания, не снято замечание и за еще один прогул у нее будет выговор. Как нам уволить этого работника, если еще одного повара взять мы не можем, т. к. нет ставок в штатном расписании, а с ней это происходит постоянно ?

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Увольнение по нарушению трудовой дисциплины ещё никто не отменял.

Вот и воспользуйтесь этим правом.