Может ли ребенок претендовать на часть средств с продажи т/с отца алиментщика?

Может ли ребёнок претендовать на часть средств с продажи машины отца алименьщика???? Алименты платит регулярно

, Юлия Теложер, г. Суворов

Добрый день! Ребенок не может претендовать на указанные средства. В силу закона отец ребенка обязан оплачивать алименты, но никак не часть с проданного имущества. Если же у него имеется задолженность по алиментам, а денежные средства с продажи поступят на его счет, то возможно судебный пристав-исполнитель арестует денежные средства для погашения задолженности.