Как вернуть деньги за сертификат "Помощь на дороге"?

ООО''А-право'' отказывается возвращать денежные средства за сертификат''Помощь на дороге'' в сумме 70000 рублей,как быть?

, Алексей Дерябин, г. Екатеринбург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Если уже писали заявление об отказе от договора (о расторжении договора), тогда Вам необходимо готовить иск в суд с взысканием задолженности, компенсации морального вреда, а также штрафа (в размере 50 процентов от взыскиваемой суммы).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Пишите претензию, в случае отказа подавайте иск в суд.

Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понимать природу его возникновения: в первую очередь необходимо видеть договор по оказанию услуги «Помощь на дороге» (как отдельный документ или пункт иного, например, основного, договора) и знать основания, по которым вы пытаетесь вернуть деньги за сертификат. Кроме того необходимо понимать, по какой причине вам отказывают, а для этого необходимо ознакомиться с ответом ваших оппонентов. Без указанных вводных данных ни один грамотный юрист ничего вам посоветовать не сможет. С уважением: Трофимов С.